td1 最新答疑通知 td3

网上地址:从学习平台登录后点击在线答疑或访问以下教室网址:
1号教室  2号教室  3号教室

系统相关说明

2018年春季考前辅导答疑安排

学院 专业 课程编号 课程名称 任课老师 时间 辅导教室
公共课 公共基础课          
         
         
         
护理学院 护理本科   120302 护理应用解剖学 张伟宏 2018年3月20日上午9:00-10:30 2号教室
620802 生物化学(护理本) 杨华山 2018年3月21日上午9:00-11:00 2号教室
902001 精神科护理 赵伟 2018年3月23日下午14:00-15:30 3号教室
护理专科 620102 解剖及组织胚胎学(护理专) 张伟宏 2018年3月20日上午10:30-12:00 2号教室
621502 心理卫生与精神疾病(护理专) 赵伟 2018年3月23日下午15:30-17:00 3号教室
药学院 药学本科 641301 药用植物学 潘成学 2018年3月21日上午9:00-10:30 1号教室
100902 临床药理学(药学本) 李晓天 2018年3月24日上午9:00-11:00 1号教室
药学专科 909402 物理化学(药学专) 郭新红 2018年3月23日下午14:30-16:30 2号教室
909501 药用植物学(专) 潘成学 2018年3月21日上午10:30-12:00 1号教室
基础医学院 基础医学 110202 人体解剖学 张雁儒 2018年3月24日下午15:00-17:00 1号教室
111501 人体寄生虫学 张紫芳 2018年3月27日下午14:30-16:30 1号教室
旅游管理学院 旅游管理本科 790701 旅游经济学 薛建红 2018年3月20日上午9:00-11:00 1号教室
791701 旅游规划与开发 龚绍方 2018年3月21日下午14:30-16:00 1号教室
791001 旅游法规 郭素婷 2018年3月22日上午9:00-11:00 2号教室
旅游管理专科 790101 旅游学概论 龚绍方 2018年3月21日下午16:00-17:30 1号教室
管理工程系 物流管理 630501 物流概论 翟运开 2018年3月22日上午9:00-11:00 3号教室
630401 生产与运作管理 蔡雁岭 2018年3月24日上午9:30-11:30 2号教室
法学院 法学本科 010301 劳动与社会保障法学 张素伦 2018年3月30日下午15:00-17:00 1号教室
903402 国际私法学 吴定喜 2018年3月26日下午14:00-16:00 1号教室
法律事务专科 905702 宪法学(专) 侯宇 2018年3月26日下午14:00-16:00 2号教室
673401 刑法学(专) 许桂敏 2018年3月30日下午14:00-16:00 2号教室
673502 民法学(专) 杨红军 2018年3月28日下午15:00-17:00 1号教室
文学院 汉语言文学 020802 文学概论 王天保 2018年3月30日上午9:00-11:00 1号教室
021002 东方文学 牛水莲 2018年3月29日上午10:00-12:00 2号教室
教育学院 教育学本科 740301 中国教育史 王献玲 2018年4月2日下午14:00-16:00 1号教室
740801 外国教育史 王献玲 2018年4月2日下午14:00-16:00 1号教室
教育管理(专) 740301 中国教育史 王献玲 2018年4月2日下午14:00-16:00 1号教室
740801 外国教育史 王献玲 2018年4月2日下午14:00-16:00 1号教室
公共管理学院 人力资源管理(专) 730501 金融管理概论 冯少雅 2018年3月30日上午10:00-11:00 2号教室
731101 人力资源开发与管理 钟培武 2018年3月26日下午19:00-20:00 1号教室
商学院 本科 050602 财务管理 辛惠琴 2018年3月30日下午15:00-17:00 3号教室
664701 金融风险管理 刘霞 2018年3月29日上午9:30-11:00 1号教室
663802 税务会计 宋霞 2018年3月27日下午14:00-16:00 2号教室
专科 663802 税务会计 宋霞 2018年3月27日下午14:00-16:00 2号教室
水利与环境学院 工程造价 801102 建筑材料 郑娟荣 2018年4月10日上午9:00-10:30 1号教室
907401 土木工程施工 杨建中 2018年4月3日上午9:00-10:30 2号教室
802701 建筑工程概预算 孙丽云 2018年4月2日上午9:00-10:30 3号教室
电气工程学院 电气工程及其自动化 710801 电子技术基础(电气) 李小宁 2018年4月10日上午9:00-10:30 3号教室
906101 电力工程基础 王明东 2018年4月12日上午9:00-10:30 1号教室
电力系统继电保护与自动化 801401 电路 梁占红 2018年4月3日上午9:00-10:30 3号教室
801502 模拟电子 苏士美 2018年4月3日上午9:00-10:30 1号教室
710502 发电厂电气主系统 王军 2018年4月11日上午9:00-10:30 2号教室
信息工程学院 计算机科学与技术 002102 C语言程序设计 柳宏川 2018年4月3日下午14:00-15:30 1号教室
计算机应用技术(专) 651701 高级语言程序设计 柳宏川 2018年4月3日下午15:30-17:00 1号教室
650102 数据库应用技术 职为梅 2018年4月3日下午16:00-17:00 2号教室
土木工程学院 土木工程 907302 混凝土结构理论 楚留声 2018年4月2日上午9:00-10:30 1号教室
907401 土木工程施工 杨建中 2018年4月3日上午9:00-10:30 2号教室
752601 工程项目管理(土木本) 朱伟 2018年4月9日上午9:00-10:30 1号教室
建筑工程技术 801102 建筑材料 郑娟荣 2018年4月12日上午9:00-10:30 2号教室
信息管理学院 信息管理与信息系统 002102 C语言程序设计 柳宏川 2018年4月3日下午14:00-15:30 1号教室
070902 数据结构(信息管理) 徐爱琴 2018年4月12日下午14:00-15:30 1号教室
071902 计算机网络工程(信息管理) 周拴龙 2018年4月2日上午9:00-10:30 2号教室
机械工程学院 机电一体化 780301 电工电子技术 聂惠娟 2018年4月10日上午9:00-10:30 2号教室
780501 机械制造基础 覃寿同 2018年4月2日上午10:00-11:30 2号教室
远程教育学院 计算机网络技术(专) 651701 高级语言程序设计 柳宏川 2018年4月3日下午15:30-17:00 1号教室
650102 数据库应用技术 职为梅 2018年4月2日下午16:00-17:00 2号教室



 

其它科目辅导时间,请关注此页面更新,本次更新2017年9月6日。
 

 
   
 作者:翟东东  建议使用1024×768以上分辨率/小字体/真彩浏览本网站  在IE 6.0、Firefox 1.5、Opera 8.0、Netscape 7.2下可正常浏览